main.png
Прогноз на 2021 год PDF Печать E-mail

Данный текст не является никакого рода предсказанием. Это созерцательный комментарий на тему чисел, которые 2021 год приносит в нашу жизнь. Читателю решать, ассоциировать ли это со своей личной и социальной жизнью, и если да – то каким образом.

Это не предсказание. Всего лишь слова созерцания на 2020 год.

Первый и самый очевидный нумерологический переход заключается в том, что 0 в конце 2020 сменяется 1, чтобы дать нам 2021. 20 становится 21, что складывается до 3. И, в конечном счете, общее число 2021 – это 5.

Мы рассмотрим эти числа, начиная с общего смысла года через число 5. Так как числа присутствуют в течение всего года, то соответствующие качества займут свои места в первый день нового года. Некоторые люди могут сразу почувствовать взаимосвязь с ними, в то время, как для других может иметь место постепенное развертывание в течение всех 365 дней.

Коллективная судьба числа года. 2021 = 5

Некоторые качества, связанные с 5: парадокс, перевертывание, инверсия, перемена,

Коммуникация, связи, взаимообмен, Порог, сумерки,

Физическое тело как духовное тело. 5 чувств, 5 элементов.

Обучение и обучение тому, как учиться.

Идентификация. Жертвование. Плод и сбор урожая. Динамический баланс.

Это год для инициации себя к действию, ведущему к само-образованию ради всеобщего блага. Обучите себя относительно самих себя и живите из этого внутреннего чувства «я». Все внешнее образование несет собой интерес, радость и пользу для успешного функционирования во времени и пространстве на Земле. Но глубинное процветание и умиротворение в жизни приходит от образованности о самих себе. Ваш опыт все время пытается научить вас чему-то, но узнать, чему именно учит вас ваш опыт – это другой шаг. В конечном счете послание связано с вашей собственной идентификацией «я».

Каждый момент – это возможность учиться. Все ваше тело – это сенсорное оборудование для обучения. В постоянной трансформации. Тело, которое у вас было вчера, ушло. Оно принесено в жертву тому телу, которым вам предстоит обладать. Переходная природа опыта может привести вас к чувству продолжительности «я», получающего различные опыты.

Можно выделить 3 стадии цветка.

4 – Бутон. Внутренняя собранность. Формирование ядра. (2020 = 4)

5 – Жертвенный переход к открытию. Слои внешней защиты счищаются. Жертвование уютным внутренним миром. Динамический порог между внутренним и внешним опытами.

6 – Цветок в полном цветении. Выплескивающий свое сердце в мир. (2022 = 6)

2021 = 5. Время изучать промежуточную стадию нахождения за закрытыми дверями и открытости в полную ранимость и изумление.

5 – это баланс, гармония, равновесие, срединный путь.

Трансформирующие самопожертвования, ради блага других, совершались в истории теми, кто придерживался срединного пути. Теми, кто чувствовал более широкую картину происходящего и ощущал более фундаментальную общую основу, кто не склонялся под давлением той или иной стороны.

Для того, чтобы найти баланс, мы должны снова и снова пересекать срединную линию. Это процесс обучения. Возможно, сначала качаясь между крайностями. Затем, приближаясь ближе к центру. Тем не менее, еще меняя положение. Динамическая природа жизни напоминает нам о том, что жизненный баланс будет поддерживаться через процесс динамический, а не статический, переходящий к косности. Приспосабливаться, но не до предела, в котором теряешь свой баланс, центр и чувство своего «я». Каждая пара чисел предполагает полярности между которыми происходит мягкий, но очевидный переход.

1/9 схождение/расхождение, смирение/благородство

2/8 пустота/наполненность, между нуждой и избытком

3/7 показывать/смотреть, выражать себя / быть свидетелем самовыражения других, создавать/разрушать

4/6 получать/давать, закрываться/открываться

5 – это переключение. Оно происходит в том, как мы управляемся с физическим телом, 5 чувствами и со своим использованием языка.

5 – это коммуникация. Изменение качества своей коммуникации.

Произнесенное слово подобно бумерангу. Оно возвращается к вам эхом. Гуру Нанаак напоминает нам о том, чтобы мы произносили только то, что несет собой честь. Злословить других – это одна из худших вещей, которую человек может сделать с собой. Говорить правдиво, истинно. Не говорить истину, так как истина за пределами повседневного, обычного знания. Но не покидать истины. Не лгать, чтобы угодить трендам, чтобы нравиться людям. Не говорить лишь то, что хотят услышать люди. Вместо этого указывать на то, что за пределами поверхностного. Быть указательным знаком одним лишь своим примером.

Если вы тратите свои физические, эмоциональные, ментальные время и энергию на возведение стен, знайте – вы создаете свою собственную тюрьму. Если вы вкладываетесь в попытку сломать какие-то стены – это неэффективно. Некоторые стены уже крошатся и продолжат осыпаться. Другие стены обладают сильной системой поддержки и продолжают воспроизводить себя.

Итак, что же делать? Стройте мосты. Создавайте двери, пороги, открытия. Приглашайте людей к центру для открытого разговора. Учитесь искусству Осознанной Коммуникации.

5 – это жертвование. Жертвовать истиной или жертвовать своими страхами и сомнениями.

Чем мы жертвуем, возводя стены? Чем мы жертвуем, строя мосты?

Не переживайте, если вы не сразу чувствуете, что вас понимают. Оставайтесь в портале коммуникации. (См. 3 и 1 ниже). 

Нам нужно собираться вместе. Делиться своими вызовами, своими проблемами, своими решениями.


Мир поляризуется со все большей силой. Люди поворачиваются друг к другу спиной. Затыкают уши или же говорят за спинами других. Вместо того, чтобы наслаждаться игрой равных и противоположных сил полярностей, другой называется противником и осуждается. Через отвержение и отрицание люди заслоняются от членов своих семей, своих соседей, коллег.

Вне зависимости от темы люди колеблются между крайностями.

О ком бы и о чем бы мы ни говорили: о политиках, священниках, учителях, о перемене климата, вирусе и т.д.


Безусловное принятие, всеобъемлющее, без сомнений.

Вера правительству, науке, докладам.

Мессианское восхваление и обожание.

Полное отвержение, отрицание, подозрительность.

Отрицание всего как лжи и манипуляций.

Демонстрация и производство страха.


Иметь позицию – это не то же, что занимать какую-либо сторону.

2020 предназначался для развития способности человеческого сердца удерживать все это в чаше любящей молитвы. Для того, чтобы подготовиться тому, чтобы сделать шаг на мост парадоксальной истины, которая не есть что-либо из вышеприведенного.

2021 просит вас шагнуть на срединную позицию. Точку встречи противоречий.

Речь не о каком-либо одном властном человеке или группе лиц, не о какой-либо глобальной проблеме. Речь о целом человечестве. Мы говорим о самих себе. Все мы – это живые противоречия, эволюционирующие к парадоксам. В одной фразе мы можем сказать и ложь, и истину. В один и тот же день мы можем вести себя и жестоко, и по-доброму.

На парадоксальной срединной позиция быть нелегко. Нелегко отдельному человеку из-за напряжения связки «ум-тело» в нервной системе. Нелегко социально и политически, так как вы не занимаете сторон в дуалистической битве за психику людей. Не ожидайте в этом одобрения со стороны других. Карма этого года – «кто есть друг, а кто есть враг». Дхарма этого года – «Мы есть Одно» (Я есть, ты есть, я есть ты, ты есть я, мы есть мы, мы есть одно). 

Это не просто вежливое признание относительности и того, что существует множество сторон и использование такого подхода для того, чтобы не занимать позиции (избегание). Речь идет о том, чтобы занять свою собственную позицию. Стоять посреди всех углов и точек зрения. Избегайте драм, избегайте социального давления, избегайте влияния СМИ, всех хитрых аргументов и конфликтующих между собой мнений. Стойте на своем собственном месте такие, как вы есть. На месте свободы, но также и высокого напряжения. Это тренировка в том, чтобы оставаться спокойным посреди грядущего шторма. (Поляризации рано или поздно приводят к бесконечным войнам, в которых никто никогда не выигрывает).

5 – это физическое тело. Зачем быть в этом физическом теле со всем его богатством сенсорных способностей и никогда не чувствовать душу, сущностную душу «я». Выражение Карта Пуркх передает собой природу Физического Тела как Духовного Тела. Сущность Духа (Пуруша) движется и дышит во всем, что мы делаем, говорим или думаем. Все, что было сказано выше о числе 5, относится к физическому телу, и тому опыту, который тело дает вам. Обратите внимание на последствия крайностей в поведении и образе жизни: слишком много, слишком мало и не то, что нужно. Рекомендуются забота о себе и гармония с телом. Здоровый баланс в питании, упражнениях, отдыхе и использовании сексуальной/жизненной энергии.

5 Парадокс сбора урожая и жертвования. Традиционно при сборе урожая приносились жертвы. Как подношение для выражения благодарности и умиротворения материальных и духовных сил природы.

5 – это горло и шея. Жертвенное животное традиционно умерщвляли, отрубая ему голову или перерезая горло. Что означает опустить голову на землю, принести в жертву свою голову и открыть шею? Голова – это область, которую мы ассоциируем с мыслями и умом. Опустить все вниз, все ментальные конструкты (предубеждения, проекции, теории, верования, интерпретации, спекуляции и т.д.) Это не означает слепую веру или веру в то, что говорит Социально-Политическое-Религиозное Поле Ума. Речь о том, чтобы забрать обратно контроль над чувствами и органами чувств, большинство которых сосредоточено в голове.

Медиа-Майя Коллективного Магнитного Поля Ума эффективно взяла контроль над вашим вниманием, вашей способностью к суждению и, таким образом, овладела вашим существом. Заменим ваши внутренние ритмы алгоритмами цифровых технологий.

Чем потребуется пожертвовать, чем вы готовы пожертвовать для того, чтобы вернуть себе владение собой и своим опытом «я».

Возвращаясь к 5 как к коммуникации, это означает быть осторожными в том, что вы говорите и что слышите. Возвращать свое внимание к том, что происходит с вами, вместо того, чтобы смотреть на то, что делают другие люди. Как говорил Шейх Фарид: «Вместо того, чтобы злословить (в т.ч. письменно) о других людях, загляните под собственный воротник». 

Локальное Утверждающее Действие 

21: 2+1 = 3. Действие в 3-х мерном пространстве. Элемент огня. Позитивный Ум, добродетель равенства.

Позитивный ум: быть позитивным относительно чего?

В контексте числа 1 (в 21) это означает повторение подтверждения и утверждения своей души. 3 связана с действием. Небольшие детали вашего поведения обеспечивают включение в действие вашей души. Внутренний вопрос: «что я показываю миру, и что я прячу от мира?»

Позитивный Ум нужен для того, чтобы утвердить и принять себя, чтобы вы смогли утвердить и принять всех. Прежде всего займите свое пространство и место. Включите самих себя. Затем, от самоуважения, уважайте всех остальных. Вне зависимости от внешнего облика существует глубинное единство.

Без подтверждения в действии существует пустота. Пропасть 2 тогда пожирает 1/душу и 3/Позитивный Ум. Вопрос действия не заключается в том «что вам следует делать», но в том «что вы сделаете»? (1 в 3 (21). Душе нелегко быть видимой для мира. Действие имеет значение. Пусть оно будет заземлено в целостности вашего духа. Давайте будем практичными. Нечего ждать и не на что надеяться. Делайте то, что можете, в самом локальном и личном ключе. В ближайшем окружении.

Что представляет собой тонкий способ раскрытия души? В природе улыбки. Улыбки, которая легка. Внутренняя улыбка, которая общается от души к душе. В том, как вы держите спину и как ходите в мире. Как вы сидите на земле и как отдыхаете.

3 – это Огонь, как созидательный, так и разрушительный. Вопрос в том, что вы создаете, а что – разрушаете.

Сгораете ли от стыда и гнева или выжигаете ложные понимания, свои реактивные паттерны, чувства вины, враждебности и безнадежности. В яме Майи горит коварный огонь? Какой жар может построить мост над этим огнем? Позвольте своей душе быть искрой, катализатором действия. Позвольте своей душе чувствовать тепло, которое приглашает ее выйти из своего кокона на дневной свет.

Добродетель 3 – равенство. Забудьте о друзьях или врагах. Просто подтвердите, что существуют миллиарды других, таких же как вы и я. Относитесь к каждому как к равной части Единого. Ниже приведены 3 уровня равенства:

  • Включите «себя» в Бога. Включите себя в картину происходящего. Бог и я, я и Бог. Играйте свою роль. Участвуйте.
  • Наделите равной ценностью все события, все опыты, все, что сделано и что не сделано. Создатель находится в процессе творения, творение –не враг вам.
  • Видьте Бога во всем. Все равны в глазах Бога. Творческое Бытие присутствует в каждой единице. Относитесь ко всем как к равным, покажите это в действии.

Помните, что мы пришли сюда нагими, у нас ничего не было, кроме своего «я». И мы уйдем нагими, не забрав с собой ничего, кроме своего «я». Поэтому, проходя сквозь жизнь, идентифицируйтесь со своим «я» и никогда не забывайте его.

Скрытое Сокровище – Число 1

Позиция этого числа известна как скрытое сокровище, хотя, если его игнорировать, оно станет скрытым саботажником.


Число 1 – это начало. Это импульс за действием. Внутренняя способность к инициативе, к тому чтобы встать и быть добровольцем.

Это предполагает, что 2021 содержит в себе потенциал к перезагрузке и обновлению. Когда у нас работает слишком много программ, слишком много забот и спекуляций, слишком большое количество информации – это перегружает нашу систему. Тогда наступает момент для того, чтобы выключить внешнюю операционную систему и начать заново – с позиции смирения, простоты, не-усложненности. Смотрите комментарий ниже по поводу отпускания вещей.

Больше не будет времени для выключения, пребывания дома и ничегонеделанья. Это были 0 и 4 в 2020 году, который предлагал возможность больше соединиться со своим собственным внутренним домом – в своем сердце 4.

В 2021 это кристаллизуется до внутренней точки отсчета. Ваше единичное и одинокое «я». Это точка отсчета и основа солидарности со всеми другими. Далее приходит импульс к само-инициации. Вы есть часть единого. Ваше участие неизбежно. Лучше добровольно обозначить свою позицию, нежели ждать, пока вас загонят в угол.

Число 1 – это фокусировка, намерение, семя, обладающее полным потенциалом к раскрытию.

1 на языке духовного – это ваша душа. Внутренняя духовная ДНК, которая содержит информацию о вашей цели на этой земле.

Заземляясь с Землей, уважайте 1 мир, который мы разделяем, живите в согласии с природными законами экосистемы. Это важные темы, тем не менее, чтобы быть истинными они должны резонировать с внутренней настройкой и заякоренностью в собственной душе.

1 – это самое маленькое число, оно связано с добродетелью смирения. Подобно песчинке в бескрайней пустыне. Истинное смирение – это не слабость. Это очень сконцентрированное состояние потенциала. Как сжатая пружина, готовая к высвобождению. Как семя, которое может послужить началом целого леса.

Вместо того, чтобы лишь задавать вопросы о том, что происходит в мире, что истинно, а что ложно, настало время задавать вопросы о себе. Нырнуть и зарыться глубоко в душу и открыть, в чем ее природа, позиция и склонности. Чтобы вы могли принимать решения заземленными, или заякоренными, в своей изначальной сущностной природе.

У вас есть 1 физическое тело с 1 позвоночником и 1 языком.

Стойте прямо на своем собственном месте и используйте свой язык для того, чтобы служить своей душе и выражать ее.


…………………………………………………………………

Опусти это все
Опусти что?

Панцирь, весь в шрамах от ран, который мы стоим вокруг своих внутренних ран, рано или поздно будет причинять нам больше боли, чем изначальное ранение.

Опусти все защиты и атаки.

Отпусти из своего ума игры, верования, истории, спекуляции, теории, обвинения.

Опусти гневные проекции и предубеждения об обвинении и стыде, так отпустишь вину и наказание.

Рекомендуется детально выражать то, что ты отпускаешь. Гнев на кого и за что? Разочарование в ком и почему? И т.д. Но произносите это, чтобы это отпустить. Не извергать это снова и снова, не привлечь симпатию для манипуляций другими, не для того, чтобы бесконечно копать в поисках объяснений и ответов, в то время, как их может и не быть.

Опустить куда?

Алтарь – это точка фокуса, которая служит тому, чтобы вы сфокусировались.

В подножье дерева, горы, в ноги божеству, к стопам своего гуру, своего мастера. Но помните, что внешний алтарь – это лишь выпуклое зеркало большого блюда истины в то время, как безусловная любовь, протекающая через ваше сердце, готова взять и трансформировать все, что вы ей принесете, возвращая вам безграничное сострадание.

Недостаточно приносить фрукты и красивые дары к алтарю. Алтарь существует для того, чтобы вбирать самое худшее из вашей жизни. Ваше худшее – это лучший дар алтарю.

Сидите у своего (внутреннего) алтаря и признавайте все, что вас беспокоит. Это не стратегия избегания. И не воронка жалости к себе, в которой можно утонуть. Скорее наоборот.

Борьба, которую мы носим внутри себя, требует выражения, а не того, чтобы мы действовали, исходя из нее.

Существует срединный путь между крайностями избегания через подавление (отрицание и т.п.) и парение над (сублимация, ложная трансцендентность, духовный интеллектуализм).

Вы внутри себя – вот кто должен это услышать. Не ваши родственники, ни ваш терапевт, не ваш учитель. Несмотря на то, что кто-то может служить для вас отражателем звука, именно вы внутри себя должны произнести это, услышать это и прийти к успокоению.

Алтарь – это не небесные врата к Богу. Алтарь – это сфокусированная точка перехода, которая направляет вас к себе внутри себя. Алтарь служит вас, чтобы вы в конце концов услышали, что происходит внутри вас. Таким образом, чтобы свинцовый груз вашего багажа смог стать Золотом вашего сердца. Темный уголь переживает давление вашей собственной жесткой искренности и превращается в алмаз.

  • Пусть ваши слова строят мосты
  • Пусть вы меняетесь через взаимообмен
  • Пусть ваш взаимообмен будет осознанным
  • Пусть ваши встречи несут собой примирения
  • Пусть наши вибрации гармонизируются
  • Пусть гармония излучается сквозь мир
  • Пусть зов каждой души
  • Резонирует и будет известен
  • Как «я».                                                 

Шив Чаран Сингх

Перевод на русский язык – Сада Ананд Каур  https://www.kundalini-russia.ru/ 

 
 

Прогноз на 2021г

Первый и самый очевидный нумерологический переход заключается в том, что 0 в конце 2020 сменяется 1, чтобы дать нам 2021. 20 становится 21, что складывается до 3. И, в конечном счете, общее число 2021 – это 5. Мы рассмотрим эти числа, начиная с общего смысла года через число 5. Читать далее...

Персональная

консультация

нумеролога

Консультант-нумеролог предложит по-новому взглянуть на историю Вашей жизни, изменяя вопросы с риторических: «почему?» и «за что?»; на продуктивные: «кто я?», «как обрести?», «для чего мне этот опыт?», «каково для меня послание определенных ситуаций?».

С помощью консультанта-нумеролога Вы меняете точку отсчета и смотрите на свою жизнь под другим углом зрения. Уже через час общения Вы можете получить ответы на самые важные для Вас вопросы и увидеть наиболее удачные решения для разных жизненных ситуаций.

Вы знакомитесь с самим собой настоящим, со своим потенциалом, энергией проявления в этом мире, вызовами и посланиями судьбы.


Необходима предварительная запись:
2263994@mail.ru
+7(916) 206-50-04